Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2016 года Госавтоинспекторы Тверской области провели для школьников викторину «Знатоки ПДД»

В рамках проведения недели детской дорожной безопасности «Внимание – каникулы!», сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери провели с учащимися 4 класса МОУ СОШ №52 интерактивную игру по Правилам дорожного движения.

В ходе проведения игры, ребята были разделены на три команды. Каждая команда по очереди отвечала на вопросы из разных категорий: «Дорога», «Пешеход», «Транспорт», «Знаки», «Загадки». За каждый правильный ответ команда получала звездочку. Во время игры дети вместе с инспектором ГИБДД разобрали всевозможные дорожные ситуации. Ребята активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания ПДД.

По итогам мероприятия выиграла команда, набравшая большее количество звездочек. Команде-победителю были вручена грамота и тематические закладки по ПДД.

В завершении занятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах поведения на проезжей части, необходимости использовании светоотражающих элементов, а также о правилах безопасного вождения велосипеда. Ребята пообещали Госавтоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге, всегда соблюдать правила.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости