Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 мая 2016 года В Биробиджане проходит операция «Велосипед»

В связи с участившимися фактами хищений велотранспорта сотрудники МОМВД России "Биробиджанский" проводят мероприятия, направленные на профилактику и пресечение преступлений данной категории.

С начала года на территории областного центра и Биробиджанского района совершено 13 краж велосипедов и 3 мопедов. Владельцы велотранспорта оставляют свое имущество без присмотра у магазинов, подъездов домов, учреждений, на лестничных площадках, тем самым облегчают возможность преступнику совершение преступления свободным доступом.

С целью предотвратить данные преступления стражи порядка проводят профилактические мероприятия. Одно из них – рапространение среди населения информационных памяток.

В рамках операции сотрудники полиции направились к ученикам биробиджанской школы №1, где провели профилактическую беседу со школьниками. Инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России "Биробиджанский" Ольга Сидорова довела до старшеклассников информацию об участившихся случаях хищения велосипедов и рассказала, как уберечь свой транспорт от кражи. Кроме того Ольга Валерьевна акцентировала внимание подростков на участившиеся кражи колясок, мопедов, хищения из автомобилей, а также остановилась на распространённых видах мошенничества.

Профилактику полицейские продолжили в центре города на пешеходном участке «Арбат». Совместно с волонтерами они раздавали красочные листовки жителям области, в которых изложены рекомендации о том, как обезопасить свой транспорт от кражи. Без внимания участники акции не оставили и торговые центры, магазины, различные предприятия с массовым пребыванием людей.

Всего за время проведения операции планируется раздать 10 тысяч листовок. Полицейские охватят все микрорайоны города и Биробиджанского района.

Помимо этого стражи порядка проведут беседы во всех учебных заведениях и трудовых коллективах по профилактике преступлений, связанных с кражами велосипедов и мопедов, а также предупреждению ДТП с их участием.

Особое внимание уделят лицам, передвигающимся на двухколёсном транспорте в ночное время. Правоохранительные органы осуществят проверку гаражных массивов, автостоянок и шиномонтажек с целью выявления мест, в которых производится разборка похищенного веломототранспорта.

Во время операции сотрудники полиции проведут рейдовые мероприятия по проверке подъездов многоквартирных домов на предмет блокирования проходов имуществом жильцов. По месту жительства с владельцами двухколёсного транспорта также планируется провести разъяснительную работу по сохранности своего имущества.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед» завершится 31 мая.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости