Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2016 года В Ярославской области продолжается операция "Нерест"

В период с 15 апреля по 13 июня в регионе продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по пресечению и предупреждению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконной добычей, перевозкой и реализацией водных биоресурсов, под условным названием «Нерест».

Сотрудниками полиции созданы мобильные группы по выявлению фактов браконьерства, проводятся рейдовые мероприятия. Организовано патрулирование нарядами полиции вблизи водных объектов.

С начала операции в Ярославской области полицейскими проведено более 500 рейдовых мероприятий, пресечено 244 факта незаконной добычи водных биологических ресурсов, возбуждено 42 уголовных дела по ст. 256 УК РФ, составлено 129 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП РФ.

За незаконную добычу рыбы предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. В Уголовном Кодексе РФ ст. 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» предусматривает для граждан максимальное наказание – арест на срок до шести месяцев (часть 1).

В Кодексе об административных правонарушениях РФ часть 2 ст. 8.37 «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» предусматривает административную ответственность для граждан в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без конфискации.

Всем любителям-рыболовам необходимо соблюдать правила рыболовства!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости