Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2016 года В Ханты-Мансийске полицейские вышли на улицы города для предотвращения краж велосипедов (видео)

В Ханты-Мансийске полицейские приняли участие в рейдовом профилактическом мероприятии «Улица». 22 патрульных группы из числа сотрудников УМВД России по ХМАО – Югре и МО МВД России «Ханты-Мансийский» обошли дворовые территории и места массового пребывания несовершеннолетних югорчан.

Стражи порядка проверили несколько сотен подростков, особое внимание уделили сохранности велосипедов. За один вечер сотрудники полиции нашли на улицах города несколько десятков бесхозного двухколесного транспорта, после чего доставили все в дежурную часть. Необходимо отметить, что с начала года в Югре возбуждено почти 50 уголовных дел по фактам краж велосипедов. Они регистрируются в самых крупных городах региона: Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске. Больше половины преступлений совершено подростками в возрасте от 12 до 18 лет.

При встрече с детьми полицейские инструктировали, как обезопасить двухколесный транспорт. Они напомнили, что оставлять свое имущество без присмотра не стоит. Кроме того, необходимо использовать специальные запирающие замки, а на ночь обязательно заносить свой велосипед домой. Также полицейские рассказали, что уголовная ответственность за совершение краж и ряда других составов преступлений, в соотвествии со ст. 20 УК РФ, наступает с 14 лет.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости