Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2016 года Сотрудники полиции и прокуратуры посетили школы Советского района с профилактическими беседами

В преддверии летних каникул, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району, совместно с сотрудниками прокуратуры в рамках профилактической мероприятий, провели лекции для учащихся школ района, не оставив ни одну школу без внимания.

Правоохранители рассказали учащимся о негативном влиянии на организм человека наркотических средств, об административной и уголовной ответственности предусмотренной за производство, хранение, сбыт и употребление наркотиков.

Особое внимание ребят в ходе беседы было обращено на семейные отношение, взаимопонимание родителей и детей. Сотрудниками ОВД были приведены реальные примеры из полицейских будней, которым день изо дня приходится сталкиваться с такими ситуациями. Также школьникам напомнили о необходимости быть вежливым и с уважением относиться к родителям и людям старшего возраста, соблюдать правила поведения в общественных местах, на транспорте и в быту.

Сотрудники прокуратуры проинформировали ребят о криминогенной ситуации в районе, напомнили о действии «детского закона» на территории района, который следует неукоснительно соблюдать независимо от времени года, рассказали о штрафах за курение в неустановленных местах. Особое внимание было уделено профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и общению в социальных сетях.

Также подросткам рассказали о законодательстве РФ в сфере противодействия экстремизму и терроризму, привели примеры раскрытых преступлений данной направленности на территории Республики Крым. Кроме того, полицейские обсудили со школьниками историю возникновения экстремистских и террористических организаций, методы вербовки в них подрастающего поколения, роль Интернета в распространении деструктивной идеологии и формы противодействия данной противоправной деятельности.

Отдельно стражи порядка коснулись темы безопасности на дорогах. В преддверии каникул школьников попросили быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Особо полицейские подчеркнули необходимость пешеходам обозначении себя светоотражающими элементами в темное время суток.

В завершении ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, которых у них накопилось немало.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости