Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 мая 2016 года 11-й турнир по мини футболу сотрудники полиции вневедомственной охраны провели в день рождения Артура Мисостова

В этом году ему исполнилось бы 36 лет.

20 мая т.г. в городе Нальчике на стадионе МОУ СОШ №31 имени Нури Цагова стартовал турнир по футболу среди команд батальона полиции ОВО по городу Нальчику – филиала ФГКУ УВО МВД по КБР, посвящённый памяти Артура Мисостова кавалера «Ордена Мужества». Турнир в память о трагически погибшем товарище организовали руководители отдела вневедомственной охраны по городу Нальчик. Это соревнование, в котором участники показывают отличную физическую подготовку, проводится в одиннадцатый раз.

Октябрьские события 2005 года в г. Нальчике поставили кровавую точку в жизни нескольких десятков сотрудников силовых структур. Среди них был и милиционер группы задержания ПМ ГУ ОВО по г. Нальчику старшина Артур Мисостов. Он проработал в отделе вневедомственной охраны города Нальчик два с половиной года, но этого времени ему хватило, чтобы зарекомендовать себя добросовестным сотрудником и бесстрашным человеком. В октябре 2005 года, во время нападения боевиков, Артур Мисостов погиб в боестолкновении с террористами, напавшими на столицу Республики.

Первый турнир по мини футболу прошёл в Нальчике в 2006 году. Победителем тогда стала команда роты, в которой начинал работать Артур Мисостов.

В батальоне полиции вневедомственной охраны все сотрудники спортивны: бег, специальная подготовка рукопашного боя обязательные элементы подготовки стражей порядка в современных условиях службы. Поэтому полицейские с большим удовольствием принимают участие в игровых соревнованиях. Несмотря на то, что поле было мокрым после дождя, финальный матч турнира проходил очень жарко и насыщенно. Команды первой и четверной роты играли напряженно, создавая немало опасных моментов у ворот друг друга. Игра как всегда принесла ее участникам и многочисленным болельщикам массу острых впечатлений.

По итогам турнира, победу одержала команда 4 роты, которая в напряженном финале выиграла у занявшей второе место команды 1 роты.

Переходящий кубок команде победительнице вручил отец Артура Мисостова. Второй год подряд кубок находится в четвертой роте батальона полиции вневедомственной охраны.

Специальные призы получили: лучшего вратаря – Болов Аскер, стажер 3 взвода 1 роты, лучшего защитника – рядовой полиции Керимов Лябид, лучшего нападающего – сержант полиции Гедгафов Азрет, лучшего полузащитника – младший сержант полиции Сруков Инал.

От лица организатора соревнований выступил начальник ОВО по городу Нальчик полковник полиции Амдулкерим Сижажев, он поздравил победителей а родителям Артура Мисостова вручил ценные подарки.

На соревнованиях всегда присутствуют родители Артура, его младший брат и близкие родственники. Отец, Людин Мисостов, вручил свои подарки спортсменам обеих команд, вышедших в финал.

Особенную благодарность участники и организаторы соревнований выразили директору школы Егожеву Анзору.

Турнир по футболу стал большим спортивным праздником для сотрудников вневедомственной охраны и приглашенных гостей. Все собравшиеся получили незабываемый заряд бодрости и хорошее настроение.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости