Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2016 года «Последний звонок» на Кубани прошел без происшествий

24 мая в 1200 школах Краснодарского края для почти 70000 выпускников прозвенел «Последний звонок». Охрану порядка и общественной безопасности обеспечивали свыше 4 000 полицейских, более 1200 представителей казачества, 1030 дружинников и около 600 сотрудников частных охранных организаций.

В целях предотвращения противоправных действий, учебные заведения были проверены на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности. Непосредственно перед началом мероприятий места их проведения были обследованы специалистами взрывотехниками и кинологами со служебными собаками и взяты под охрану.

Сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме. Было увеличено количество пеших патрульных нарядов в парках и скверах, где ожидались массовые гулянья. Особое внимание уделялось соблюдению закона Краснодарского края №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Благодаря организационно-практическим мерам по обеспечению правопорядка нарушений общественного порядка в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, не допущено.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости