Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2016 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение о краже велосипеда из подъезда дома по улице М. Еременко.

В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи велосипеда двух жителей города Смоленска 1998 и 2000 г.г.р. Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемых, после чего они были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Было установлено, что доставленные причастны еще к четырем эпизодам краж велосипедов и детской коляски на территории Заднепровского района. При проведении обыска по местам их жительства похищенное имущество было изъято. Подозреваемые признали свою вину в содеянном.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Сотрудники полиции напоминают: не следует оставлять свое транспортное средство без присмотра. Если же возникла необходимость оставить велосипед где-нибудь на улице, рекомендуется использовать защитный трос для крепления к перилам, ограде и подобным конструкциям. Чем трос толще по диаметру, тем лучше. Если же велосипед все-таки был похищен, необходимо немедленно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости