Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2016 года Полицией Зеленограда выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности лиц, предлагавших за денежное вознаграждение освобождение от службы в армии

Сотрудниками ОЭБиПК УВД Зеленограда выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности лиц, совершавших хищения денежных средств граждан под предлогом освобождения от службы в армии.

В ходе проведения проверки в рамках уголовного дела, возбужденного СУ УВД по Зеленоградскому административному округу по факту мошенничества группы лиц, совершавших хищения денежных средств граждан под предлогом освобождения от службы в армии, сотрудниками ОЭБиПК УВД по Зеленоградскому АО выявлены дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

Как сообщалось ранее (

https://petrovka38.ru/news/item/6963113

), сотрудниками ОЭБиПК УВД Зеленограда по подозрению в совершении мошенничества с поличным при получении денежных средств были задержаны двое жителей Зеленограда 26-ти и 34-лет, которые обещали призывникам оказать помощь в получении медицинских документов, освобождающих их от прохождения службы в вооруженных силах.

В настоящее время по выявленным 10 эпизодам, совершенным ранее задержанными, СУ УВД по Зеленоградскому АО возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, составила 875 тыс. рублей.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости