Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2016 года В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства мошенничеств, связанных со списанием денежных средств у горожан

МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендуют гражданам не называть незнакомцам данные своих банковских карт и тем более переводить им деньги.

В Чебоксарах сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничеств в отношении жителей города, в результате которых они лишились своих денег. В первом случае на мобильный телефон 58-летнего мужчины позвонила женщина и, представившись работником банка, сообщила, что по техническим причинам его банковская карта оказалась заблокированной. Для процедуры разблокирования, оператору необходимо знать ее реквизиты, что чебоксарец и сделал – сообщил злоумышленникам все данные. Практически сразу с его счета были списаны 15000 рублей, которые были привязаны к данной пластиковой карте.

25-летняя жительница Чебоксар также лишилась более 3000 рублей, поверив интернет-мошенникам, которые переписывались с ней в одной из социальных сетей от имени знакомой.

МВД по Чувашской Республике рекомендует никогда не сообщать позвонившим лицам реквизиты своей банковской карты, не разглашать пароли и коды подтверждения, выданные в рамках подключенных банковских услуг (сервисов). Пользователям мобильных устройств также необходимо устанавливать и своевременно обновлять антивирусные программы от ведущих производителей. Скачивайте и устанавливайте программы или приложения только из официальных источников.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости