Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2016 года В Самарской области оперативники выявили два факта незаконного оборота наркотиков

В совершении преступлений подозреваются ранее судимые жители областной столицы. В настоящее время предполагаемые злоумышленники заключены под стражу.

На территории поселка Новосемейкино сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району выявили факт незаконного оборота наркотиков. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали на улице Мира ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя Самары. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у задержанного пластиковую банку с порошкообразным веществом. Специалисты экспертно-криминалистического отдела дали заключение, что изъятое является героином общей массой 11,79 граммов.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, полицейские предотвратили сбыт героина. На территории, прилегающей к одной из исправительных колоний, сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего жителя Самары. В присутствии понятых оперативники обнаружили в кармане его куртки полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Проведенным исследованием установлено, что изъятым является героин массой 17,41 граммов. По версии полицейских, мужчина намеревался сбыть запрещенное вещество лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии. Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее задержанный привлекался у уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время обоим подозреваемым по ходатайству органов предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По фактам незаконного оборота наркотических средств в отношении предполагаемых злоумышленников возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают, откуда у задержанных запрещенные вещества, и для каких целей они предназначались.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости