Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года В УМВД России по Омской области проведено заседание Коллегии

В работе Коллегии принял участие начальник УМВД России по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак, Первый заместитель прокурора Омской области государственный советник юстиции 3 класса Александр Лоренц, консультант аппарата уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, член Общественного совета при УМВД России по Омской области Раиф Мингалимов. Также в совещании в режиме видеоконференцсвязи участвовали руководители отделов полиции УМВД России по г. Омску и территориальных органов МВД России на районном уровне.

В ходе обсуждения вопроса состояния работы по недопущению чрезвычайных происшествий в деятельности изоляторов временного содержания, подразделений охраны и конвоирования УМВД России по Омской области, а также по контролю за соблюдением прав и условий содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания органов внутренних дел данная работа признана удовлетворительной, но требующей дополнительных мер совершенствования. Определены перспективы капитального ремонта, строительства и материально-технического оснащения помещений ряда ИВС территориальных ОВД. Затронуты проблемные вопросы соблюдения прав содержащегося в ИВС спецконтингента, а также осуществления полномочий по охране и конвоированию иностранных граждан в связи с передачей функций УФМС России в подведомственность МВД России.

Начальник УМВД России по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Иосифович Томчак дал объективную оценку результатам работы органов и подразделений УМВД России по Омской области по соблюдению требований нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, регистрации уголовных дел и учету преступлений, подчеркнув, что данное направление требует усиления ведомственного контроля.

В ходе заседания начальник УМВД обратил внимание на то, что ни одно заявление и обращение граждан не должно остаться без внимания сотрудников органов внутренних дел.

При рассмотрении вопроса организации и эффективности работы органов и подразделений УМВД России по Омской области по противодействию экстремистской и террористической деятельности руководитель областного Управления отметил, что в результате принимаемых мер оперативная обстановка на территории области в данной сфере остается стабильной. Не допущено фактов создания объединений, проповедующих идеи разжигания расовой и межнациональной розни.

В завершение заседания начальником УМВД России по Омской области даны конкретные указания руководителям подразделений Управления и территориальных органов внутренних дел Омской области по устранению имеющихся недостатков и повышении эффективности оперативно-служебной деятельности.

Штаб УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости