Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2016 года Полиция Кызыла раскрыла хищение огнестрельного оружия

24 мая 2016 года оперативные сотрудники Управления МВД России по г. Кызылу задержали 34-летнего кызылчанина, подозреваемого в хищении огнестрельного оружия знакомого.

Так, 24 мая около 23 часов в дежурную часть полиции поступил телефонный звонок от местного жителя 1952 года рождения, проживающего по улице Кочетова г. Кызыла. Пенсионер сообщил о том, что в период времени с 12 по 24 мая неизвестные лица путем подбора ключа оружейного сейфа, расположенного в зальной комнате квартиры, тайно похитили нарезное оружие марки Лось-7-1 к 7,62Х51 № 977690, 1997 г.в. В ходе разбирательства выяснилось, что обратившийся мужчина является законным владельцем оружия, у которого имеются все разрешающие документы.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ - Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Санкции данной ст. предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

В целях установления подозреваемых лиц сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные меропрития. В результате принятых мер вчера был установлен и задержан 34-летний безработный местный житель, который в начале текущего года привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что оружие похитил, находясь в доме заявителя, где они совместно распивали спиртные напитки. Со слов подозреваемого выяснилось, что похищенное оружие он продал незнакомцу в селе Ээрбек Кызылского района. В настоящее время проводятся разыскные мероприятия по установлению данного лица и местонахождения огнестрельного оружия.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

За допущение данного инцидента владелец оружия – 63-летний кызылчанин привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости