Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2016 года В Белорецке полицейским пришлось разбираться в обстоятельствах повреждения водопровода

В Белорецке полицейские устанавливали обстоятельства повреждения водопровода. По предварительным данным, нетрезвый горожанин пробил трубу, а затем пытался помешать сотрудникам ЖКХ устранить неполадку.

14 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району поступило сообщение, что на улице Плотинной нетрезвый водитель ездит на автомобиле «Мерседес». Сотрудниками ГИБДД машина была остановлена. По результатам медосвидетельствования зафиксировано, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол. Автомобиль знакомыми водителя доставлен к его дому.

Вскоре в полицию поступило обращение от соседки водителя. Женщина сообщила, что гражданин повредил в колодце водопроводную трубу, ведущую в ее квартиру. Перед этим нетрезвый мужчина устроил скандал, заявив, что муж соседки, работающий в дежурной части районного отдела полиции, сообщил сотрудникам ГИБДД, что он ездит нетрезвым за рулем.

Прибывшие для устранения повреждения водопровода сотрудники ЖКХ, не смогли попасть в колодец, потому что владелец «Мерседеса» поставил свою машину над люком. Прибывшие на помощь коммунальщикам полицейские потребовали от гражданина прекратить хулиганские действия. Однако тот законные требования полицейских проигнорировал и оказал неповиновение, при этом выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал.

Для осмотра места происшествия следственно-оперативной группе необходимо было осмотреть колодец. Водитель категорически отказался передать ключи от машины, чтобы передвинуть ее. Тогда, в соответствии со ст. 176 Уголовно-процессуального кодекса РФ, для осмотра места происшествия было принято решение о передвижении иномарки. В присутствии родственницы водителя и двух понятых полицейскими машина была передвинута на другое место. Жалоб на повреждение автомобиля ни от кого не поступило.

Материалы по данному факту были переданы для принятия процессуального решения.

В результате принятых мер сотрудники ЖКХ смогли устранить повреждение трубопровода и восстановить водоснабжение жилого дома.

Автовладелец был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений по части 1 ст. 20.1 (мелкое хулиганство), части 1 ст. 19.3 (неповиновение законному требованию представителю власти) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Мировым судьей гражданин признан виновным и приговорен к штрафу и 4 суткам административного ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости