Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2016 года В рамках операции «Подросток-2016» инспекторы ПДН проводят профилактические мероприятия

Сотрудники Отдела МВД России по г. Жигулевску совместно с представителями МБУ «Дом молодежных организаций» провели встречу с подростками, состоящими на профилактическом учете в территориальном органе внутренних дел. С несовершеннолетними побеседовали начальник полиции городского отдела Алексей Дудин, начальник подразделения по работе с личным составом Сергей Устюгов, начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Бабий.

Они рассказали подросткам о правонарушениях и ответственности за них, об обеспечении правопорядка в летний период, а также организации досуга и занятости несовершеннолетних во время каникул. Елена Николаевна рассказала о возможности желающим поехать в летний охдоровительный лагерь.

Сотрудники полиции говорили с подростками на многие темы: о вреде табакокурения и употребления алкоголя; о выборе будущей профессии, о занятиях спортом, посещении спортивных секций, о важности ведения здорового образа жизни.

После встречи подростки в сопровождении сотрудников полиции посетили изолятор временного содержания О МВД России по г. Жигулевску. Перед началом экскурсии заместитель начальника ИВС Сергей Кононович рассказал несовершеннолетним о правилах пребывания в учреждении.

В сопровождении полицейских подростки осмотрели помещение изолятора временного содержания. В ходе экскурсии у них возникло много вопросов. Подростков интересовало все: условия содержания и вместимость камер, как проводят задержанные свои дни. Экскурсия позволила подросткам задуматься над возможными последствиями, которые могут наступить за совершение правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости