Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года В Омской области полицейские спасли пенсионерку из горящего дома

Вчера около 23:30 часов сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району старшие сержанты полиции Константин Шкель и Алексей Худяков, находясь на маршруте патрулирования, увидели в окнах жилого дома огонь. Не теряя ни минуты, стражи порядка бросились к горящему строению, расположенному на ул. Коммунистической. Один из полицейских передал информацию о возгорании экстренным службам. Заметив пожар, на помощь также подоспел сотрудник изолятора временного содержания старший сержант полиции Роман Поливода, проживающий на соседней улице.

Взволнованные соседи сообщили сотрудникам полиции, что во второй квартире проживает женщина, неспособная передвигаться без посторонней помощи. Вход в дом к этому времени уже был охвачен пламенем. Оценив опасность сложившейся ситуации, полицейские разбили окна и попытались забежать в помещение, однако долго там находиться не могли из-за сильного задымления.

Перед очередным проникновением местные жители, также откликнувшиеся на чужую беду, облили старшего сержанта полиции водой. Старший сержант полиции Роман Поливода отыскал в одной из комнат спящую хозяйку и вынес ее на руках к окну, где передал коллегам, находившимся снаружи. Полицейские остановили попутный автомобиль и отправили женщину в больницу. В настоящее время жизни и здоровью 63-летней пенсионерки ничего не угрожает.

Уже сегодня старшие сержанты полиции продолжили нести службу в обычном режиме. За самоотверженные действия руководством УМВД России по Омской области принято решение о поощрении сотрудников ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району старших сержантов полиции Романа Поливоды, Константина Шкеля и Алексея Худякова.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости