Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2016 года Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка во время проведения последних звонков

Полицейские ГУ МВД обеспечивают охрану общественного порядка во время проведения последних звонков в Красноярском крае.

Напомним, в более 750 общеобразовательных организациях края на этой неделе проходят торжественные мероприятия, в которых принимают участие более 15 тысяч выпускников. Основная часть последних звонков проходит сегодня, 25 мая. Охрану общественного порядка и безопасность участников торжеств обеспечивают свыше 1000 сотрудников органов внутренних дел, а также представители народных дружин.

В преддверии праздника стражи порядка провели профилактические беседы с руководителями школ и родительскими комитетами по недопущению распития алкогольных напитков учениками. Также к каждому общеобразовательному заведению были закреплены инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники патрульно-постовой службы.

Инспекторы ГИБДД Красноярска перед «Последними звонками» проверили автобусы. Дорожные полицейские осуществляют контроль за соблюдением правил перевозки школьников, уделяя особое внимание техническому состоянию пассажирского транспорта: тормозной системе, наличию ремней безопасности, а также установке дополнительных кресел, не предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Напомним, Если сотрудники органов внутренних дел заметят на улице выпускника в состоянии алкогольного опьянения, он будет доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних, где в отношении родителей будет составлен протокол об административном правонарушении. Также подростки, достигшие 16 лет, будут оштрафованы за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Все сведения о таких нарушениях будут направлены инспекторами по делам несовершеннолетних в Министерство образования для принятия мер.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости