Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2016 года В Кемеровской области полицейские пресекли канал поставки фальсифицированного алкоголя

Сотрудники ДПС отделения ГИБДД отдела МВД России по Прокопьевскому району, работая по обеспечению безопасности дорожного движения, обратили внимание на грузовой автомобиль, двигавшийся с нарушением ПДД. При проверке оказалось, что в кузове фуры находится большое количество водки различных марок. При этом никаких документов, подтверждающих перевозку партии алкогольной продукции, у водителя не было. Мужчина предоставил только товарно-транспортную накладную, согласно которой он перевозил 15 тонн сухих кормовых смесей. Автоинспекторы задержали водителя и доставили в полицию.

Взвешивание выявило превышение установленных нагрузок на оси более чем на 50 процентов. В связи с этим полицейские составили на водителя протокол по ч. 6 ст. 12.21.1 КоАП РФ «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства». По решению суда нарушителю назначен административный штраф в размере 7 000 рублей.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД Росси по Прокопьевскому району выяснили, что мужчина перевозил спиртное из Новосибирска в Новокузнецк, где данный алкоголь предназначался для розничной продажи. Стоимость партии составила свыше 7 700 000 рублей. Вся алкогольная продукция – 44 880 бутылок емкостью 0,5 литра – была изъята, образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По его результатам установлено, что наклеенные на бутылках акцизные марки являются поддельными.

Следователь отдела МВД России по Прокопьевскому району возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере 1 000 000 рублей. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление места производства данной партии фальсифицированного алкоголя и лиц, причастных к его поставке на территорию Кемеровской области.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости