Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2016 года В курортный сезон безопасность жителей и гостей края будут обеспечивать более 8 тысяч сотрудников полиции

Заседание Совета безопасности при главе администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошло в краевой столице 24 мая. На заседании начальник краевого главка генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский доложил о готовности полиции к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в курортный период. Он сообщил, что в курортных городах края в летний период службу будут нести более 8 тысяч сотрудников полиции, более 1 тысячи из которых прибыли в край из других регионов. Патрульно-постовые наряды будут усилены представителями казачества и общественных формирований правоохранительной направленности. В курортной зоне планируется дополнительно выставить 50 стационарных постов полиции.

В числе приоритетных задач на курортный период начальник ГУ МВД по краю назвал профилактику правонарушений, недопущение провоза на территорию края и выявление фактов незаконной реализации спиртных напитков. С начала года на побережье выявлено более 600 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято около 35 тысяч литров алкоголя, наложено штрафов на сумму 1,2 миллиона рублей.

Говоря о проблемных вопросах, Владимир Виневский выразил озабоченность по поводу сохранения рисков осложнения транспортной обстановки на дорогах края. Прежде всего, это связано с дорожными работами, отсутствием надземных пешеходных переходов в Джубге, Лермонтово, Лоо и Вардане, а также с большим потоком грузового транспорта. В связи с этим Владимир Виневский предложил рассмотреть вопрос о введении ограничений в движение грузовых транспортных средств в дневное время на протяжении курортного сезона. Также на особом контроле полиции Кубани находится обеспечение безопасности перевозок пассажиров автомобилями повышенной проходимости вне обустроенных дорог, так называемый

«джиппинг»

. Только в прошедшем году зарегистрировано более 80 дорожно-транспортных происшествий с участием указанной категории транспортных средств, в результате которых один человек погиб и 19 получили ранения различной степени тяжести. Усилен контроль над обеспечением общественного порядка и безопасности в районе Керченской переправы. Особое внимание уделяется организации и обеспечению безопасности отдыха детей, в том числе организация их доставки к местам отдыха.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости