Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2016 года В Воронеже полицейские поздравили ветерана МВД с вековым юбилеем

Делегация представителей ГУ МВД России по Воронежской области и Совета ветеранов главка поздравила со столетним юбилеем ветерана МВД России и Великой Отечественной Войны Николая Васильевича Дьякова.

Николай Васильевич прошел всю войну. Она для него закончилась в Австрии 20 мая 1945 года. Там же он был свидетелем Парада союзных войск. Ветеран награжден сорока пятью фронтовыми и трудовыми орденами и медалями, среди них одна из самых почетных – орден Красной звезды, которую к его гимнастерке прикрепил лично Командующий фронтом Иван Степанович Конев.

После 1945-ого Николай Дьяков служил в Берлине, затем вернулся в Воронеж, где до ухода на заслуженный отдых работал связистом во внутренних войсках МВД.

Исключительная черта Николая Васильевича – скромность. Как и все настоящие фронтовики, он не очень любит рассказывать о своих подвигах. Но об одном из них всё-таки поведала гостям супруга ветерана, Мария Емельяновна, которая в этот день тоже отмечала свой юбилей - 90 лет.

Ветеран долго вспоминал о боях, о военных буднях и о своей работе в органах внутренних дел.

От имени руководства регионального главка полицейские выразили юбиляру искреннею благодарность, как ровеснику века, с честью и достоинством вписавшего свою страницу в славную летопись становления нашего государства, за вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

В свою очередь, отдельные слова благодарности Николай Васильевич высказал областному Совету ветеранов за то, что они никогда не забывают его и посещают не только с подарками по праздникам, а оказывают необходимую помощь и в будние дни.

- У каждого из ветеранов есть своя боевая история, свой ратный вклад в историю Второй мировой войны, - подытожил председатель Совета ветеранов Владимир Колтаков. - Каждому из них мы должны низко поклониться со словами сыновней благодарности за Подвиг и успеть, как можно больше, оказать внимания и посильной помощи этому, поистине золотому, запасу ветеранской организации.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости