Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2016 года За сутки в полицию Сыктывкара обратились трое местных жителей по фактам хищения имущества из принадлежащих им автомашин

За один день в дежурную часть УМВД России по г.Сыктывкару поступили заявления от трех местных жителей о том, что из принадлежащих им автотранспортных средств похищено имущество.

Так, из автомашины ВАЗ-2115, находящейся возле дома № 37 «а» по ул. Морозова был похищен аккумулятор стоимостью 5 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник проник в авто, разбив окно задней левой двери. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Еще одна кража была совершена также по ул. Морозова. Из автомашины "FENIХ BAW" путем свободного доступа были похищены два аккумулятора. Владельцу причинен ущерб на общую сумму 8 тысяч рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Кроме того, столичная полиция проводит проверку по факту хищения автомагнитолы из автомашины "JVS", которая была припаркована возле дома № 69 по ул. Коммунистической. Предварительно установлено, что злоумышленник проник внутрь, открыв форточку окна водительской двери.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона заботиться о сохранности своего имущества и рекомендует соблюдать ряд правил, которые позволят сократить вероятность кражи.

Первое правило – старайтесь класть сумку в салоне автомобиля таким образом, чтобы ее не было видно снаружи.

Второе правило – при выезде со стоянок и при движении блокируйте двери.

Третье правило – если к вам кто-либо обращается с любым вопросом, разговаривайте только через чуть-чуть приоткрытое стекло.

Четвертое правило – когда вы покидаете

машину

, даже на короткий временной промежуток, всегда закрывайте все окна и двери, забирайте с собой свои личные вещи, в крайнем случае, прячьте их в багажник.

Пятое правило – лучше всего оставлять свою машину, в том числе в ночное время, на охраняемой стоянке, в гараже.

Данные правила весьма просты, но в то же время достаточно действенны.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости