Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2016 года Сотрудники полиции Воркуты расследуют уголовное дело по факту повреждения телефонной линии

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило сообщение по факту хищения телефонного кабеля в подъезде жилого дома, расположенного по улице Суворова.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что с чердака жилого дома было похищено 25 метров телефонного кабеля. В результате чего жильцы многоквартирного жилого дома остались без связи. Стражами порядка с места преступления изъята ножовка.

По факту хищения кабеля возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.2 УК РФ «Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодность для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено. Подозреваемый – житель Воркуты, 1967 года рождения, вину в инкриминируемом ему преступлении признал. Похищенное он намеревался сдать в пункт приема металлов. Воркутинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости