Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2016 года В Зауралье сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы организовали профилактическую акцию «Берегите детские сердечки!»

В посёлке КГСХА Кетовского района в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето – детям!» прошла акция «Берегите детские сердечки!».

Серьезный вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма внесли школьники из отряда юных инспекторов движения Лесниковского лицея. Изготовив своими руками агитационную продукцию в форме сердечек – обращения к водителям о сохранении детских жизней, они вышли на патрулирование улиц студенческого городка с сотрудниками Госавтоинспекции.

Ребята напоминали водителям о необходимости в период летних каникул быть более бдительными по отношению к юным участникам дорожного движения и дарили им «детские сердечки». Автолюбители в свою очередь обещали быть дисциплинированными на дороге.

Сотрудники ГИБДД надеются, что доверенные водителям «детские сердца» повысят их уровень ответственности и станут действенной мерой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Кетовскому району

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости