Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2016 года Генеральный директор крупной компании подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 28 млн рублей

«Генеральный директор одной из столичных компаний, используя договорные отношения с «фирмами-однодневками», занизил подлежащие уплате суммы налога на прибыль и налоги на добавленную стоимость», – сообщила

руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве установили генерального директора организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов.

Полицейские выявили, что 53-летний генеральный директор одной из столичных компаний в ходе предпринимательской деятельности по оптовой торговле строительными материалами, используя договорные отношения с «фирмами-однодневками» путем изменения стоимости услуг, занизил подлежащие уплате суммы налога на прибыль и налоги на добавленную стоимость.

Подозреваемый знал, что организации, зарегистрированные на подставных лиц, условия договора выполнять не будут, однако в налоговых документах все указывалось в полном объеме. Таким образом, фирма предпринимателя не исчислила и не уплатила налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на общую сумму более 28 млн рублей.

По данному факту ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости