Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года Сотрудниками полиции проверено соблюдение миграционного законодательства

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2016» сотрудниками УФМС России по Омской области совместно с представителями Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Омской области проведен ряд проверок по соблюдению миграционного законодательства и правил осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Во время проверки одного из предприятий в Кировском административном округе выявлены 4 гражданина Республики Узбекистан, незаконно осуществлявшие трудовую деятельность. Кроме того, у двух задержанных мигрантов истек срок законного пребывания на территории Омской области.

В результате проверочных мероприятий все иностранные граждане привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности. Составлено 4 административных протокола по ч. 1 ст. 18.10 и 2 протокола по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, предусматривающих санкцию в виде административного выдворения за пределы РФ. Сумма наложенных административных штрафов составила 14 000 рублей, проводится работа по установлению работодателя, незаконно привлекающего к трудовой деятельности иностранных граждан.

Пресс-служба УФМС России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости