Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2016 года В Новосибирске проходит неделя безопасности дорожного движения

В канун летних школьных каникул инспекторы ГИБДД Новосибирска осуществляют комплекс мероприятий, направленных на снижение аварийности с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекторы проводят профилактические рейды, встречи с населением, агитационные акции, ориентированные на разные категории участников движения, проводят беседы с учащимися, родительские собрания и совещания с педагогами, которым предстоит работать на пришкольных площадках и в детских оздоровительных лагерях.

В ходе бесед школьникам напоминают о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а родителям разъясняют правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и необходимость использования световозвращающих элементов на одежде детей. Подросткам и их родителям напоминают, что управлять мопедами и мокиками разрешено только с восемнадцати лет при наличии водительского удостоверения. Педагогов информируют о правилах перевозки организованных групп детей и способах обучения юных пешеходов безопасному поведению на дорогах.

В летний период автоинспекторы планируют провести занятия по правилам дорожного движения на пришкольных площадках, в детских оздоровительных лагерях, дошкольных учреждениях. Будут организованы массовые мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во время проведения различных праздников - Дня защиты детей, Дня города и других.

Кроме того, летом в Новосибирске проведут специализированные рейды «Детское кресло», «Скутер», «Велосипедист».

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости