Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2016 года Слушатели Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области провели для выпускников детского дома правовой урок

Слушатели Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области провели правовой урок для выпускников-воспитанников Муниципального образовательного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детский дом № 7) г. Челябинска.

В ходе проведенной встречи полицейские довели до несовершеннолетних информацию о том, что такое бродяжничество, какие методики борьбы с бродяжничеством существуют и какие меры принимаются в отношении правонарушителей в РФ. Разъяснены основные ст. административного законодательства, которые чаще всего применяются к несовершеннолетним правонарушителям. Особое внимание подростков было направлено на проблемные вопросы, касающиеся соблюдения ПДД и мер личной безопасности в летний период. Занятие закончилось тематической игрой на развитие памяти и внимания детей. По инициативе слушателей Центра профессиональной подготовки ребятам-выпускникам было предложено оставить свои пожелания в поздравительной открытке воспитателям детского дома в новом учебном году.

В завершение встречи выпускникам были вручены поощрительные подарки и сладкие призы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости