Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2016 года Челябинские полицейские совместно с представителями Законодательного собрания Челябинской области провели рейд по выявлению нарушений тишины и покоя граждан в ночное время

С 16 мая 2016 года вступили в законную силу изменения в ст. 28 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области», согласно которым должностные лица органов местного самоуправления наделены правом составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13 (нарушения тишины и покоя граждан) Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях».

Данная ст. предусматривает ответственность за совершение действий, нарушающих покой и тишину граждан: в рабочие дни в период с 22 до 6 часов, в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов, в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до ста тысяч рублей.

Сотрудники полиции выезжают на сообщения граждан о нарушении тишины в ночное время, пресекают данные правонарушения, собирают материалы и направляют их для рассмотрения в Администрацию города Челябинска.

24 мая 2016 года участковые уполномоченные отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску провели рейд по выявлению и пресечению нарушений тишины и покоя граждан, в котором принял участие депутат Законодательного собрания Челябинской области, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин.

По результатам проведенного мероприятия полицейскими собрано два материала, которые направлены в Администрацию г. Челябинска. Данные материалы будут рассмотрены должностными лицами Администрации, в отношении нарушителей будут составлены и направлены в мировой суд административные протоколы для принятия решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости