Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года Жительница Свердловской области выразила благодарность сотрудникам ГИБДД за помощь на трассе Екатеринбург-Тюмень (фото)

В адрес ГУ МВД России по Свердловской области пришло письменное обращение со словами благодарности в адрес инспекторов ДПС ОМВД России по Талицкому району, которые помогли водителю, попавшему в трудную ситуацию.

16 мая около полуночи в дежурную часть ОМВД России по Талицкому району позвонила девушка и рассказала, что на автодороге Екатеринбург-Тюмень у нее случилась поломка автомобиля – разбортовалось колесо. Другие участники дорожного движения не спешили оказать помощь. Надвигалась ночь, на трассе становилось просто страшно находиться в одиночестве. Девушка была в отчаянии и обратилась в полицию.

Стражи порядка решили помочь автолюбительнице, оказавшейся в трудной ситуации. К месту выдвинулся экипаж ДПС ОМВД России по Талицкому району в составе Александра Сапожникова и Александра Плотникова.

Прибыв на 221 км трассы, сотрудники ГИБДД увидели стоящий на обочине автомобиль «Рено-Логан» белого цвета. В автомобиле находилась девушка - водитель, и пассажир – мама девушки, которая оказалась инвалидом 1 группы.

Полицейские достали запасное колесо и заменили испорченное. В ходе общения девушка рассказала, что она звонила во все службы, но никто, кроме сотрудников полиции, к ней не приехал. Ко всему прочему, и другие автовладельцы, проезжающие мимо, не останавливались, чтобы помочь.

Девушка и ее мама выразили полицейским огромную благодарность и признательность, после чего продолжили свой путь. Напарники также отправились - нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения. И никто бы не узнал об этом вполне рядовом для инспекторов ДПС событии, если бы не благодарность, которую направила в адрес руководства свердловской полиции спасенная ими девушка.

Хочется подчеркнуть, что сотрудники полиции в данном случае, казалось бы, не сделали ничего особенного - просто поменяли колесо у машины. Но они помогли там, где все прочие проявили возмутительное равнодушие и предотвратили возможные преступные посягательства на двух беззащитных женщин, оказавшихся в безлюдном месте.

Свердловская полиция призывает граждан не быть безразличными к чужой беде, не проходить мимо людей, которым нужна помощь.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости