Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2016 года В Красноярском районе руководство территориального отдела внутренних дел приняло участие в фестивале школьных изданий (фото)

Начальник Отдела МВД России по Красноярскому району Вадим Асплунд и начальник отделения по работе с личным составом Станислав Волчков приняли участие в районном фестивале школьных газет и печатных изданий муниципалитета, приуроченном к 85-летнему юбилею районной газеты «Красноярские новости». Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального района Красноярский, главный редактор газеты «Красноярские новости» и коллектив редакции, председатель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Маргарита Максимова.

Программа встречи, проходившей в парке «Победы» села Красный Яр, была насыщенной и интересной. Юные корреспонденты газет «Сорока», «Форс-мажор», «Юный журналист» и других школьных СМИ района подготовили яркие и красочные презентации своих изданий, рассказали гостям фестиваля о темах и проблемах, которые освещаются на страницах газет и, конечно же, о тех, кто трудится над созданием каждого выпуска.

В рамках мероприятия в непринужденной и дружеской обстановке будущие журналисты смогли задать руководителю районного отдела полиции интересующие их вопросы о том, как сотрудники полиции борются с детской преступностью, какие требования предъявляются к кандидату на службу в органах внутренних дел. Интересовались ребята и работой добровольной народной дружины, в частности, спросили сотрудников полиции о порядке вступления в общественную организацию правоохранительной направленности.

Начальник Отдела МВД России по Красноярскому району подробно ответил на все заданные ему вопросы. Во время пресс-конференции школьники внимательно и сосредоточенно слушали Вадима Асплунда. А по окончании встречи поблагодарили полковника полиции за открытость и взаимодействие с молодыми творческими объединениями. Офиер пожелал будущим представителям масс-медиа успехов в учебе и на журналистском поприще.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости