Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2016 года Сотрудники отдела полиции «Ямашевский» вернули жительнице Казани три похищенных велосипеда

Заявление от потерпевшей поступило в полицию в середине мая. По словам жительницы Ново-Савиновского района, из помещения велопроката неизвестные обманным путем похитили три велосипеда общей стоимостью 32 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером двое молодых людей оформили в прокат три велосипеда, предоставив в качестве залога паспорт. Однако в указанное время не вернули имущество. Для установления подробностей произошедшего полицейскими были изъяты записи сделанные камерами видеонаблюдения, установленные в заведении. На них видно, как молодые люди уходят вместе с имуществом. На следующий день хозяйка велопроката попыталась связаться с молодыми людьми по указанному в договоре телефону, однако номера оказались отключенными. Тогда потерпевшая обратилась в полицию. Девушка смогла подробно описать приметы подозреваемых.

В короткие сроки оперативники задержали молодых людей 1993 и 1994 годов рождения на улице Амирхана. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном. Украденные велосипеды в настоящее время изъяты и возвращены законной владелице. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) продолжается. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские Казани обращаются с просьбой к жителям города быть бдительными и внимательно относиться к сохранности личного имущества:

- не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- использовать сразу несколько, защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости;

- по возможности, отлучаясь забирать с собой имеющееся на велосипеде быстросъемное оборудование – велокомпьютер, освещение, насос, флягу;

- знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

- по возможности сфотографировать свой велосипед, чтобы в случае кражи Вы могли его опознать.

Для справки: С начала года на территории Казани зарегистрировано свыше 170 фактов краж велосипедов. Только мае текущего года в полицию с заявлением о совершенных преступлениях обратились более 70 казанцев. Следует отметить, что большая часть краж велосипедов зарегистрирована в Ново-Савиновском, Советском и Приволжском районах.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости