Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2016 года Полицейские Казани раскрыли разбойное нападение

21 мая в вечернее время в полицию с заявлением о совершенном преступлении обратился 30-летний житель города. Он рассказал, что неизвестный, угрожая ему предметом похожим на оружие, отобрал у него сотовый телефон и деньги. Сумма причиненного материального ущерба составила более 5 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что несколькими часами ранее потерпевший и подозреваемый распивали спиртные напитки. В этого между ними возник конфликт, и мужчина лишился своего имущества.

По данному факту в отделе полиции «Промышленный» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе совместно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска МВД по РТ с оперативниками Управления МВД России по г.Казани и отдела полиции «Промышленный» задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Своей вины 26-летний житель города не отрицает. Также в ходе личного досмотра у него был изъят похищенный сотовый телефон. Задержанный пояснил, что деньги успел потратить.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция Казани напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение!

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости