Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2016 года Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения сегодня отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 25 мая 2016 года, исполняется 84 года со дня образования подразделений по пропаганде безопасности дорожного движения.

Пропагандисты стоят на страже сохранности жизней и здоровья участников дорожного движения, предостерегая детей и взрослых от потенциальной опасности. Осуществляя деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде ежедневно перевоплощается в учителя, воспитателя, корреспондента, общественного деятеля и режиссера.

Самое пристальное внимание уделяется безопасности детей на дорогах региона. Инспектора по пропаганде знает каждый дошкольник и школьник. Ежедневно пропагандисты проводят комплексные мероприятия по безопасности дорожного движения в образовательных организациях Калининградской области. Занятия включают в себя не только теоретическую подготовку, но и тематические конкурсы, игры, викторины, с помощью которых дети закрепляют полученные знания. В 2015 году проведено порядка 1 500 занятий по безопасности дорожного движения с детьми разного возраста.

Ни один масштабный детский праздник не проходит без участия сотрудников ГИБДД и их помощников – юных инспекторов движения. На территории Калининградской области действуют полсотни отрядов ЮИД. Под руководством опытных педагогов и инспекторов по пропаганде БДД ребята изучают Правила дорожного движения, подавая положительный пример сверстникам. С каждым годом желающих вступить в ряды юидовцев становится все больше, а, значит, растет и количество грамотных участников дорожного движения.

Немаловажное влияние на эффективность работы, направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма, оказывает взаимодействие с представителями общественных организаций и официальными лицами Калининградской области.

Пропагандисты – лучшие друзья представителей СМИ. Ни одно мероприятие ГИБДД не проходит без участия журналистов, которые ежедневно освещают вопросы безопасности дорожного движения в регионе.

Пропагандисты Калининградской области призывают родителей и педагогов оказывать должное внимание воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости