Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2016 года В музее МВД по Республике Марий Эл для первоклассников провели «Урок безопасности»

Сегодня, 25 мая, первоклассники гимназии имени Сергия Радонежского посетили музей истории МВД по Республике Марий Эл, где для них был проведен «Урок безопасности».

Музей располагает многочисленными документами, уникальными фотографиями, наградами и нагрудными знаками. Сохранились здесь и личные вещи сотрудников, образцы обмундирования, коллекция изъятого у правонарушителей оружия и специальных приспособлений для преступных деяний, приборы и инструменты, в разные годы использовавшиеся в работе служб ГАИ и криминалистов. Фонды музея насчитывают около 3 тысяч экспонатов.

Первоклассники узнали об истории органов внутренних дел, о первых милиционерах и ветеранах службы, а также внимательно рассмотрели все представленные экспонаты.

В преддверии летних каникул сотрудники полиции напомнили ребятам правила безопасного поведения на улицах города, в лесу и на водоёмах. Как вести себя в наземном транспорте. Напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности во время езды на велосипеде или роликах. Также ребятам давались советы и рекомендации как не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение, отметив с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности.

Встреча прошла с позитивным настроем и открытостью, как со стороны сотрудников полиции, так и учащихся.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости