Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2016 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил отличившимся в службе сотрудникам УФСКН государственные награды

24 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном чествованию лучших сотрудников в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике.

В мероприятии также участвовали главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин, начальник УФСБ России по Чувашской Республике Сергей Софронов, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Мигушов и другие официальные лица.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что благодаря эффективному взаимодействию правоохранительных структур, органов власти и гражданского общества уровень заболеваемости наркоманией в Чувашской Республике на протяжении последних четырех лет остается ниже, чем в Приволжском федеральном округе и в целом по РФ. «Но эти позитивные результаты не должны успокаивать нашу бдительность»,

заметил он

.

Михаил Игнатьев напомнил, что согласно решению Президента России Владимира Путина на базе внутренних войск Министерства внутренних дел создается новый федеральный орган исполнительной власти — Национальная гвардия.

«Проблема наркомании и наркопреступлений остается крайне актуальной. Многие из вас будут востребованы на рынке труда. Мы, в свою очередь, готовы оказать государственную поддержку по различным направлениям тем, кто решит трудоустроиться»,

обратился Глава Чувашии к сотрудникам органов наркоконтроля. Михаил Игнатьев поздравил их с государственными наградами и подчеркнул, что офицерский корпус был и остается гарантом безопасности и оплотом государственности. «Государственные награды — это свидетельство высокого признания вашего профессионализма и самоотверженного труда. Мы рассчитываем, что вы и в дальнейшем будете честно и добросовестно служить нашей республике и великой России»,

резюмировал он.

Начальник УФСКН РФ по Чувашской Республике Евгений Барсуков представил итоги деятельности службы, привёл ряд количественных показателей работы ведомства. Во взаимодействии с МВД республики, Следственным управлением Следственного комитета разобщены и ликвидированы крупные организованные преступные группы, занимавшиеся поставками и сбытом синтетических «дизайнерских» наркотиков. Во взаимодействии с антинаркотической комиссией эффективно и комплексно решалась проблема дезоморфиновой наркомании. Евгений Барсуков акцентировал, что за минувшие 13 лет задержаны и привлечены к уголовной ответственности более 3 тысяч лиц, участвовавших в незаконном обороте наркотиков, к административной – более 5 тысяч, выявлено и раскрыто 5 тысяч наркопреступлений. За последние 5 лет Управлением осуществлены максимальные со времени основания правоохранительных органов Чувашии единовременные изъятия героина, гашиша, марихуаны, высококонцентрированных синтетических наркотиков. В результате до потребителей не дошли сотни тысяч доз.

Лучшим сотрудникам регионального Управления ФСКН России сегодня были вручены награды.

За многолетнюю эффективную государственную службу начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике Евгений Барсуков награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике Валерий Самаркин награжден Почетной грамотой Чувашской Республики.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка почетное звание «Заслуженный юрист Чувашской Республики» присвоено заместителю начальника Управления ФСКН Владимиру Бабаеву.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности почетное звание «Заслуженный экономист Чувашской Республики» присвоено начальнику финансового отдела УФСКН по Чувашской Республике Татьяне Чернышевой.

Также вручены благодарности и часы от Главы Чувашской Республики и другие ведомственные награды.

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин со словами благодарности обратился к коллективу Управления ФСКН по Чувашии за профилактическую работу, которая проводится на высоком профессиональном уровне, выразил уверенность, что с переходом ведомства в структуру МВД по Чувашской Республике работа продолжится с учетом наработанного опыта.

Сотрудников Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике также поздравил и вручил отличившимся награды главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости