Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2016 года Ялтинские полицейские встретились с представителями ТСЖ и председателями домовых комитетов

В отделе полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта состоялась встреча участковых уполномоченных полиции с представителями Товариществ собственников жилья и председателями домовых комитетов. В мероприятии приняли участие врио начальника ОП № 2 «Ливадийский» Мемет Суйиннов, начальник отдела УУП и ПДН Валерий Логвиненко, заместитель начальника ОУУП и ПДН Сергей Перегонец.

В ходе встречи Мемет Суйинов рассказал присутствующим о складывающейся оперативной обстановке в городе, обсудил вопросы защищенности жилого сектора и многоквартирных домов. Также был поднят вопрос по профилактике квартирных краж.

- В первую очередь, человек должен помнить, что не следует открывать дверь незнакомым людям. Тем более не впускать их в свой дом. Если же к вам пришли сотрудники социальных служб или полиции, вы должны попросить их предъявить удостоверение, при этом дверь желательно держать на цепочке, - акцентировал он внимание слушателей.

В преддверии летнего курортного сезона Валерий Логвиненко предупредил граждан о необходимости быть бдительными и обеспечить безопасность своего имущества.

- Лето – это не только период отпусков, отдыха на море и ярких событий, но и время активизации разного рода злоумышленников. Не оставляйте свои вещи без присмотра, особенно на пляже. Если вы решили уехать за город, поручите вашим близким приглядывать за квартирой или домом. При возможности, установите камеры видеонаблюдения на своей придомовой территории, - подчеркнул полицейский.

Все вопросы, поступившие от населения, были рассмотрены и взяты на контроль руководства отдела полиции № 2 «Ливадийский». В ходе встречи полицейские обменялись контактными данными с представителями ТСЖ и старшими домов, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Именно такие мероприятия помогают наладить живой диалог между правоохранительными органами и населением города.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости