Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2016 года Выдержки из правил, декларируемые малышами, заставили некоторых белгородских водителей усомниться в своей компетентности

С самого раннего утра в регионе проводятся масштабные профилактические мероприятия по дорожной безопасности.

В Губкинском районе учащиеся кадетского класса ГИБДД средней школы № 7 вместе с инспекторами отдельного взвода ДПС провели профилактическое мероприятие по применению ремней безопасности и соблюдению требований правил проезда пешеходных переходов. Специальные памятки ребята раздавали водителям, как в качестве профилактики, так и вместе с административными протоколами, составленными их наставниками.

В Шебекинском районе с призывом неукоснительного соблюдения ПДД и повышенного внимания на дорогах к водителям обратились обучающиеся кадетского класса ГИБДД средней школы №1 города Шебекино. К культурному и законопослушному вождению своих автомобилистов призвали и учащиеся школы города Бирюч Красногвардейского района.

А в Белгородском и Борисовском районе в специальных рейдовых мероприятиях приняли участие самые маленькие участники дорожного движения. Вместе с инспекторами ГИБДД в районе пешеходного перехода возле своих дошкольных образовательных учреждений дети встали в «живую цепь». Яркие плакаты и рисунки, декларирующие внимательное отношение к пешеходам, в том числе юным, привлекали внимание проезжающих водителей. К нарушителям у ребят был особый подход. Они рассказывали водителям выдержки из ПДД, чем очень удивляли взрослых и заставляли задуматься над своей компетентностью.

Мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма в регионе продолжаются.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости