Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2016 года В Сочи сотрудниками ППС задержан подозреваемый в квартирной краже и хищении номеров с машин

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с заявлением о квартирной краже обратилась жительница улицы Вишневая. По сообщению женщины, днем в ее жилье, расположенное на первом этаже дома, проник неизвестный и похитил деньги в размере 60 000 рублей и загранпаспорт.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, провела в помещении необходимые следственные действия, в результате которых установлено, что в квартиру злоумышленник проник путем отжатия окна. При тщательном осмотре оконной рамы экспертами-криминалистами были обнаружены отпечатки пальцев рук предполагаемого преступника. При проверке по базе дактилоскопического учета МВД выяснилось, что они принадлежат ранее судимому уроженцу Омской области.

Ориентировка на розыск и задержание подозреваемого была направлена всем патрульным нарядам полиции. Спустя несколько часов сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть.

В ходе разбирательства следователем была установлена причастность задержанного к совершению еще двух краж чужого имущества. Несколько дней назад во дворе дома, также расположенного на улице Вишневой, подозреваемый похитил государственные регистрационные знаки с двух автомобилей. Своим жертвам злоумышленник оставил записки с номером телефона.

Как рассказал приезжий, номерные знаки он намеревался вернуть владельцам, но за определенное денежное вознаграждение.

В настоящее время похищенное имущество граждан у задержанного изъято. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Кроме того, по фактам хищения государственных номерных знаков проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 325.1 УК РФ (Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства). Санкции этой ст. предусматривают лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости