Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2016 года В областном центре инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть отдела полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что на территории одной из строительных баз в Куйбышевском районе областного центра произошло ДТП. По указанному в сообщении адресу оперативный дежурный направил экипаж ГИБДД.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС выяснили, что в момент столкновения «ГАЗели» и большегруза иностранного производства за рулем отечественного автомобиля находился мужчина, неправомерно завладевший транспортным средством. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

У задержанного мужчины 1975 года рождения имелись явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. По версии полицейских, предполагаемый злоумышленник воспользовался тем, что водитель автомобиля оставил ключи в замке зажигания и отлучился по делам, и попытался уехать на машине. По данным стражей правопорядка, ранее подозреваемый неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение различных противоправных деяний.

В настоящее время в отношении задержанного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбуждено уголовное дело. За невыполнение требования полицейских о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный помещен под административный арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости