Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 мая 2016 года В Новосокольниках в суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Следственным отделом МО МВД России «Новосокольнический» в суд направлено уголовное дело по факту совершения незаконной рубки лесных насаждений вблизи деревни Кузьмино Новосокольнического района.

По версии следствия, местный житель, не имея соответствующих документов, разрешающих заготовку древесины, совершил незаконную рубку лесных насаждений общим объемом более 44 кубических метров, чем причинил ущерб лесному фонду на сумму более 200 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проведен комплекс следственных действий, позволивший собрать достаточную доказательную базу. Дело с утвержденным обвинительным заключением будет рассмотрено в суде.

В целях предупреждения преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, сотрудники полиции активно взаимодействуют с представителями лесничеств, ответственных за отвод древесины в рубку на обслуживаемых территориях.

Информацию о фактах незаконной рубки леса граждане могут сообщать в ближайшее подразделение полиции по телефону 02 или через

наш сайт

.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости