Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2016 года В Астрахани главный бухгалтер турфирмы обвиняется в хищении более 3 миллионов рублей

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1974 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата, совершённые в особо крупном размере»).

Ранее в органы внутренних дел обратился представитель турфирмы, в которой в ходе проверки была обнаружена крупная недостача. Полицейские установили, что хищение денег совершил главный бухгалтер компании, на которого также были возложены функции менеджера по туризму.

«Обвиняемый умышленно занижал в приходно-кассовых ордерах и другой документации суммы денежных средств, полученных от клиентов в качестве оплаты за туристические услуги. В результате совершения этих действий мужчина похитил разницу между реальной и указанной стоимостью, которая составила 3 миллиона 122 тысячи рублей», - рассказал старший следователь Следственной части Руслан Саитов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное преступление действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости