Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2016 года В Новоусманском районе задержан подозреваемый в краже денег из помещения администрации

Сотрудниками отдела МВД России по Новоусманскому району раскрыто хищение чужого имущества, совершенное ранее неоднократно судимым в помещении районной администрации.

В середине мая 46-летняя сотрудница учреждения обнаружила пропажу 20 тысяч рублей. Неизвестный проник в подсобное помещение, где находилась ее сумка, и украл из кошелька всю имеющуюся наличность.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, но внешность злоумышленника, заходившего в здание, была видна нечетко. Опросив охрану администрации, правоохранители решили обратиться к коллегам из городских отделов полиции. Вскоре выяснилось, что к хищению может быть причастен 36-летний житель Ленинского района.

Мужчина был задержан в своем доме, где он в последнее время отбывает домашний арест, избранный ему в качестве меры пресечения по уголовному делу.

Задержанный сознался в содеянном и пояснилл, что избавился от спецбраслета, который используется при указанной мере пресечения и отправился в Новую Усмань. В администрацию района злоумышленник вошел беспрепятственно и, заметив вставленный ключ в двери подсобного помещения, проник туда и похитил деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости