Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2016 года Приобретение сим-карты без паспорта незаконно

Сотрудниками УМВД России по Липецкой области и Управления Роскомнадзора по Липецкой области, на постоянной основе проводятся совместные профилактические мероприятия, направленные на соблюдение норм действующего законодательства в сфере оказания услуг подвижной (переносной) радиоэлектронной связи.

В мае 2016 года сотрудниками УМВД России по Липецкой области и Управления Роскомнадзора России по Липецкой области на территории г. Липецка был выявлен факт незаконного подключения физическим лицом к оператору подвижной радиотелефонной связи, в нарушении норм действующего законодательства, а именно заключение договора на оказание услуг без сведений об абоненте (Ф.И.О., серии и номера документа удостоверяющего личность).

Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 13.30 КоАП РФ «Невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи». Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В дальнейшем сотрудниками УМВД России по области и Управления Роскомнадзора, также будут проводиться мероприятия, направленные на выявление нарушений норм действующего законодательства в сфере связи.

ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО ОБЛАСТИ

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости