Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2016 года Анатолий Якунин: «Чемпионат мира по хоккею – это тренировка перед ЧМ по футболу 2018 года»

На Петровке, 38 оценили работу столичных полицейских по обеспечению безопасности во время проведения чемпионата мира по хоккею.

Перед началом первенства был создан оперативный штаб, в состав которого вошли руководители столичной и подмосковной полиции, ФСБ, Управления на транспорте, представители правительства города. За несколько дней до начала игр все объекты, задействованные в проведении чемпионата, были обследованы кинологами и саперами, после чего были взяты под круглосуточную охрану.

Ежедневно было задействовано около полутора тысяч человек, в числе которых свыше 700 сотрудников полиции. Усиленные патрули несли службу не только на территории спортивно-развлекательного комплекса, но и в фан-зонах, на прилегающей территории в местах проживания спортсменов и официальных лиц. Стражи порядка сопровождали автобусы с участниками и гостями чемпионата.

Московским полицейским удалось обеспечить безопасность игр на высоком уровне. За время проведения мероприятий грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В период чемпионата к административной ответственности привлечено 104 посетителя ледовой арены, в основном за нарушение правил поведения зрителей на спортивном объекте. Двое граждан были задержаны за совершение преступлений. Один из них за кражу предметов хоккейной экипировки при проведении промоакции одного из спонсоров чемпионата, второй – за кражу женской сумки у посетительницы арены. Оба преступления раскрыты полицейскими по горячим следам.

На рабочем совещании начальник Главного управления Анатолий Якунин заслушал руководителей УВД по Южному административному округу, на чьей территории проходили игры и 1-го Оперативного полка, в чьем подчинении находится туристическая полиция. Сотрудники этого подразделения взяли на себя основную часть работы по общению с иностранными болельщиками. Ежедневно на главном хоккейном турнире задействовались 20 сотрудников туристической полиции.

На английском, немецком, французском и испанском языках они подробно инструктировали зрителей, как вести себя во время чемпионата, пройти к городским достопримечательностям и спортивным объектам.

Во время проведения игр жалоб на действия сотрудников полиции со стороны гостей и болельщиков не поступало.

Глава московской полиции Анатолий Якунин поблагодарил весь личный состав за качественную работу по обеспечению правопорядка. И дал поручение подготовить приказ о поощрении всех сотрудников, задействованных в данном мероприятии.

– Все задачи выполнены в полном объеме, – подчеркнул Анатолий Якунин. – И у правительства города, и у руководителей МВД к вам нет замечаний, только слова благодарности. Но мы должны проанализировать все имеющиеся недостатки, в частности, в организации охраны гостиниц. Необходимо понимать, что на мероприятиях такого уровня сотрудники должны выглядеть образцово. Прошедший чемпионат мира по хоккею был для нас своего рода тренировкой перед футбольным мировым первенством, которое пройдет в столице в 2018 году.

Справочно:

В турнире приняли участие 11 национальных команд в количестве 517 человек. В Москве игры проходили на арене «ВТБ Ледовый дворец».

В соответствии с программой проведения турнира в столице прошли матчи группового этапа, два четвертьфинала, два полуфинала, матч за третье место и финал. Игры можно было смотреть не только на стадионе. Для спортивных болельщиков работали две фан-зоны: на территории СКР «Парк Легенд» и ЦПКиО им. Горького.

По данным организаторов, всего в период проведения чемпионата мира по хоккею СРК «Парк Легенд» посетило 300 000 человек.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости