Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2016 года В УМВД России по г. Калуге подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Автобус»

На территории города Калуги с 16 по 22 мая 2016 года, с целью предупреждения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, соблюдения транспортной дисциплины водителями на городских маршрутах и обеспечения безопасности дорожного движения, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Основной причиной его проведения является невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, низкая дисциплина и квалификация водителей автобусов, нарушение режима труда и отдыха.

В данном мероприятии были задействованы службы отдела ГИБДД и ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге. В ходе мероприятия осуществлялась проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание было уделено техническому состоянию автобусов и соблюдению водителями ПДД.

За время ОПМ инспекторами дорожной полиции было проверено более 100 автобусов, выявлено 98 нарушений ПДД водителями пассажирских транспортных средств. За управление технически-неисправными автобусами привлечено к административной ответственности 43 водителя. Основными видами нарушений являются: техническая неисправность автобусов; пользование внешними световыми проборами; управление транспортным средством, водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. 13 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

За период проведения мероприятия дорожно-транспортных происшествий по вине пассажирского транспорта не зарегистрировано.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров на территории г.Калуги! Госавтоинспекция г.Калуги напоминает о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Мария Дружинина,

инспектор группы по пропаганде БДД

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости