Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2016 года Более 1600 человек посетили музеи при территориальных подразделениях МВД в Московской области

В период с 17 по 23 мая сотрудники подмосковной полиции совместно с представителями Общественных советов провели акцию, приуроченную к Международному дню музеев. В 41 музее при территориальных подразделениях МВД объявили дни открытых дверей.

Для представителей муниципальных СМИ, студентов ВУЗов, учащихся средних специальных заведений и школьников провели экскурсии, в рамках которых рассказали историю местных органов внутренних дел, привели примеры подвигов и героизма сотрудников, а также знакомили подрастающее поколение со службой в полиции.

Так, председатель Общественного совета при ОМВД России по Ступинскому району Валерий Николаевич Гриднев совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних провел экскурсию для учащихся Лицея № 1 в музей «Ступинской милиции».

Школьники с интересом разглядывали стенды, слушали захватывающие истории, задавали свои вопросы, на которые получали полноценные ответы.

В Истринском районе полицейские совместно с членами Общественного совета при ОМВД организовали и провели для учащихся сразу нескольких общеобразовательных школ день открытых дверей музея Истринской полиции. В продолжении экскурсии в спортивном зале ОМВД подростки познакомились с полицейскими-кинологами и их четвероногими питомцами. Гости с неподдельным интересом выслушали рассказы кинологов о жизни служебных собак, о том, как проходит их дрессировка. Посмотрели показательное выступление с участием собак. Также для юных гостей в стрелковом тире ОМВД был организован мини-турнир по огневой подготовке на стрелковом тренажере «Скат».

Всего на территории Московской области участие в мероприятии приняли более 1600 человек.

Фотоальбом акции

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости