Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2016 года В Пензе прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Пензенской области

24 мая 2016 года в Институте регионального развития состоялось выездное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения при Правительстве Пензенской области, на которой обсудили вопросы безопасности детей на дорогах в летний период и перевозку детей автобусами.

За четыре месяца текущего года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 43 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 47 детей получили ранения.

С участием детей-пассажиров произошло 20 ДТП, в результате которых 23 ребенка получили ранения.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 23 получили ранения.

С участием детей велосипедистов зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 ребенок получил ранения.

В заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие начальники подразделений Госавтоинспекции, руководители исполнительных органов государственной власти, территориальных подразделений федеральных органов власти; представители администраций муниципальных округов и районов Пензенской области; руководители школ и детских садов; представители районных СМИ.

В ходе совещания основное внимание было направлено на исполнение Правил перевозки организованных групп детей автобусами в места отдыха, утверждённых Постановлением Правительства РФ №1177 от 17.12.2013 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами». Представителям учебных организаций еще раз напомнили об административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей.

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют состояние автомобильных дорог на маршрутах перевозки детей и возле детских оздоровительных лагерей, техническое состояние автобусов, перевозящих детей к местам массового отдыха. Будет проведен инструктаж с водителями об особенностях движения на маршрутах следования.

По итогам заседания были определены приоритетные задачи, которые необходимо решить для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости