Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2016 года В Орловской области открылось совещание-семинар, посвященное профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня на базе Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова открылось совещание-семинар с руководителями подразделений по делам несовершеннолетних, центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, подразделений уголовного розыска, дежурных частей территориальных органов МВД России Центрального федерального округа.

В мероприятии приняла участие начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства ГУОООП МВД России полковник полиции Елена Новосельцева.

Также в работе мероприятия приняли участие представители различных заинтересованных ведомств, в том числе Следственного Комитета, Прокуратуры, Департамента образования Орловской области и других.

Главной темой обсуждения стали вопросы взаимодействия сотрудников органов внутренних дел и иных правоохранительных органов по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Открылось мероприятие демонстрацией видеофильма об организации взаимодействия органов внутренних дел по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Орловской области.

Начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства ГУОООП МВД России полковник полиции Елена Новосельцева подчеркнула, что темой семинара не случайно стало именно взаимодействие различных органов в сфере профилактики. Тем более что проблемы профилактики детской преступности со временем не теряют своей актуальности. Елена Новосельцева также выразила уверенность, что каждый из участников мероприятия почерпнет в его материалах немало полезного для своей деятельности.

Приветствуя участников совещания-семинара начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков отметил, что подобные встречи дают их участникам возможность не только обменяться положительным опытом, обсудить назревшие проблемы, но и познакомиться, наладить личные контакты. Такое общение позволит в дальнейшем более оперативно и эффективно выполнять свои профессиональные обязанности.

В течение двух дней сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, дежурных частей, линейных отделов полиции обсудят вопросы взаимодействия. Так, например, на семинаре выступила профессор кафедры уголовной политики и организации предупреждения преступлений Академии управления МВД России доктор юридических наук, заслуженный юрист России Лариса Беляева. Она рассказала участникам о международных стандартах предупреждения правонарушений несовершеннолетних. О перспективных направлениях работы органов внутренних дел по профилактике правонарушений несовершеннолетних сообщил старший научный сотрудник ВНИИ МВД России» майор полиции Андрей Запаренко.

Опытом работы с коллегами поделился руководители подразделений Смоленской, Курской, Тамбовской, Белгородской и Ярославской областей.

В течение второго дня совещания-семинара участники продолжат работу по трем секциям.

Также для гостей Орловской области запланирована обзорная экскурсия по городу Орлу с посещением военно-исторического музея и музея писателей-Орловцев.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости