Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2016 года Доноры в погонах. Калмыцкие полицейские сдадут кровь

26 мая 2015 года в МВД по Республике Калмыкия состоится ставшая уже традиционной благотворительная акция «Полицейский на страже здоровья детей» (в рамках акции "Горячее сердце (Халун Зюркн)").

В здании республиканской полиции будет организована сдача крови личным составом МВД по Республике Калмыкия для пациентов детской республиканской больницы. С утра работники республиканского центра крови установят свое оборудование в помещениях министерства.

Желающие пройдут у специалистов необходимый минимальный медицинский осмотр. После прохождения необходимых процедур - регистрации, обследования у терапевта, проверки группы крови в лаборатории - перейдут к непосредственному забору крови.

Медицинские работники всегда рады видеть полицейских в рядах добровольцев. Ведь стражи порядка регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой, а стать донором может только тот человек, который не имеет серьезных заболеваний.

Многие из сотрудников МВД по Республике Калмыкия сдадут кровь уже не в первый раз - для них помогать больным детям стало уже традицией

В 2015 году в акции по безвозмездной сдаче крови приняли участие более 150 человек. Вместе они сдали больше 50 литров крови.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости