Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2016 года Полицейские Отдела МВД России по Сосновскому району проводят профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

С 16 мая по 13 июня на территории Сосновского района проходит первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!», направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних и недопущение детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. В рамках проводимой акции сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Сосновскому району была проведена встреча с учащимися Долгодеревенской и Касаргинской школ.

В преддверии летних каникул инспектор по пропаганде дорожного движения старший лейтенант полиции Лия Юсупова напомнила детям правила перехода проезжей части, безопасного передвижения в транспорте, катания на велосипедах и самокатах. Здесь же ребятам рассказали и о случаях получения травм юными участниками дорожного движения. Всего за 4 месяца 2016 года на территории района с участием детей было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которого трое несовершеннолетних получили ранения.

По словам Лии Юсуповой, в ближайшее время планируется проведение лекций не только со школьниками, но и с их родителями. Особое внимание будет акцентировано на необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В рамках данной акции «Внимание дети!» запланированы и другие профилактические мероприятия, в частности, викторина «Безопасное колесо», приуроченная ко «Дню защиты детей», в которой примут участие все школы района, сотрудники ГИБДД и представители управления образования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости